Какие букеты долго не вянут?

8 Октябрь, 2018

Покупая букет, хочется, чтобы он не только был красивым, но и долго не вял. Жизнь срезанного цветка недолговечная, но даже в этом случае играет роль: завянет букет через три дня или простоит три недели.

Существует рейтинг цветов, где значение имеет стойкость к увяданию.

Розы. Это цветок капризный, но все зависит от родины, где он вырос. Так кустовые мелкие розочки и чайные розы стоят до 6-8 дней, при этом источают нежный аромат. Букет из чайных роз часто заказывают на свадьбы и дарят на свиданиях. А кустовые розочки – отличный подарок для юной девушки или девочки.

Нарциссы и гортензии. Весенние цветы. Стойкость их до 8 дней. Но мы простим им это, так как эти цветы символизируют наступление весны.

Герберы. Стойкость 7-8 дней. Но цветок при этом должен быть свежим. Герберы можно дарить коллегам, учителям, а также маме, свекрови или теще.

Пионы, альстромерии, лилии. Стойкость – 10 дней и даже больше. Бывает, что букет из лилии стоит до 2 недель. Не забудьте оборвать у лилии рыжие тычинки, они пачкают лепестки. Охапка пионов – чудесный подарок любой женщине: головокружительный, но не навязчивый аромат, пышность букета и чудесные оттенки бутонов порадуют любую даму. Альстромерии прекрасно выглядят в сборных букетах.

Ирисы. Срезанные ирисы живут не очень долго, но за счет многочисленных бутонов, букет способен простоять до 7 дней. Буеет из ирисов – отличный выбор для перового свидания: небанально, стильно и нежно.

Астры, гиацинты, каллы. Эти цветы способны простоять в букете около 2 недель.

Орхидеи. Это не только экзотические цветы, они еще и долгожители: стойкость до 2.5 недель.

Гвоздики. У нас букет из гвоздик связан с чем-то официальным. Именно на официальных мероприятиях принято дарить букеты из гвоздик. У гвоздик имеется особенность: они эгоисты и не терпят соседства в вазе с другими цветами. Стойкость – 3 недели.

Хризантемы – лидеры по долговечности: стойкость свежего цветка до 30 дней. Главное не забывайте ежедневно менять воду.

Но главное в букете – это качественные свежие цветы. В нашем салоне вам предложат самые изысканные букеты из свежих цветов, которые будут радовать глаз не одну неделю.